Анатолий Харра:
Студентка Приютила Маленького Лисёнка

Студентка из Великобритании Джемма Холдвей не знала, что однажды станет приемной мамой для брошенного лисенка.
И уж точно не догадывалась, что ее собаки будут не против нового члена семьи.
Джемма обнаружила пятерых лисят на ферме под городом Бат (графство Сомерсет), где она живет со своими родителями . Двухдневные малыши копошились в сене. Их матери нигде не было видно. В сарае, где жили лисята, была установлена камера. По ней Джемма узнала, что мама-лисица так и не вернулась.

Девушка решила отдать детенышей в ветеринарную клинику. Но так получилось, что самый маленький лисенок очень привязался к студентке и ее молодому человеку. Джемма решила заботиться о детеныше самостоятельно. Теперь лисичка по кличке Викси гуляет, купается и ест вместе с четырьмя собаками.
Сначала домашние животные отнеслись к Викси настороженно, но затем очень полюбили ее. Особенно крепко лиса дружит с моим лабрадором Луной, они неразлучны. Лиса всюду следует за Луной, принимает участие в совместных играх и даже ест ее еду, — рассказала Джемма .

Когда Викси не играет с Луной, она совершает утреннюю получасовую прогулку вокруг дома или дремлет на кровати своей хозяйки. Как любое воспитанное домашнее животное, Викси соблюдает негласные правила поведения в доме: возвращается на ферму засветло, сдерживается, когда ей хочется погрызть чью-нибудь обувь, и пользуется кошачьим лотком .
Я слышала много историй о том, как лисы нападают на хозяев или гостей, но Викси не такая. Она очень ласковая, всегда радостно встречает каждого, кто приходит к нам домой.
Я прекрасно понимаю, что Викси все еще дикое животное, она очень независимая. Но также я знаю, что не могу ее отпустить. Люди начнут охотиться, а Викси не станет убегать от них. И другие животные ее не примут. А значит, я буду о ней заботиться, — говорит Джемма .
01.02.2019

Перейти к записи


Слава Логинов:
Деревенское освещение.

Перейти к записи


Архив блога