Сергей Палий:
ВАМ КАКОГО КРОКОДИЛА ?

Многие россияне любят отдыхать на курортах Юго-Восточной Азии. Там удивительная природа и не менее удивительный и прекрасный животный мир.

Некоторые туристы занимаются там дайвингом. А более осторожные просто купаются или нежатся на берегу, потягивая коктейли из экзотических ягод и фруктов.

Как правило, организованные туристы едят в ресторане при гостинице. Но можно зайти в какой-нибудь местный ресторан и сказать там официанту: "Федя, дичь !".

Но так уж устроена русская душа, что нашему человеку надо самому всё посмотреть и пощупать. Поэтому российские туристы очень любят посещать местные рынки, чтобы лично посмотреть, пощупать или понюхать экзотические товары, морепродукты, фрукты, ягоды и цветы.

При желании можно попросить рыбаков поймать для вас живого крокодильчика, чтобы "пообщаться" с рептилией и сделать прикольное видео. А затем умелые повара приготовят из него шикарное блюдо для ваших друзей. Мясо у крокодилов совсем не жёсткое, а по виду и вкусу напоминает курятину.

Ловить крокодилов не так страшно, как это кажется. Нам эти рептилии кажутся очень опасными. А для жителей азиатских стран они такие же животные, как для нас медведи, которые обычно убегают от людей. В азиатских странах они часто находятся совсем рядом, как и большие змеи или акулы. Люди к ним уже давно привыкли.

Кстати, чтобы поймать крокодильчика за хвост, когда он греется на солнышке, вовсе не надо лезть в воду. А взрослые крокодилы могут вообще целый день лежать под солнцем на берегу, чтобы переварить очередного зазевавшегося туриста. Но это - уже шутка.

(Сам живи и другим жить давай)

Сергей Палий.

(Фото найдено в Гугл+)

Перейти к записи


Владимир Тумаков:

Перейти к записи

Натали Норман:

Перейти к записи

Архив блога