Русич:
В ДНР национализируют собственность, украденную Ахметовым у народа
Предприятия украинского олигарха Рината Ахметова, находящиеся на территории Донецкой народной республики, будут национализированы. Об этом заявил председатель Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Эти предприятия построены не одним поколением наших отцов, наших предков. Я думаю, это будет справедливое решение», - приводит РИА Новости слова Пушилина.

Ранее правительство Донецкой народной республики сообщило, ...

Перейти к записи

Русич:
Украина 29/06 Ополченцы Донбасса создали женский отряд Батальон "Русь" Новости Украины Сегодня
Женщины, вступившие в ряды ополчения Донбасса и основавшие отдельное подразделение батальона "Русь", впервые рассказали о том, в каких бытовых условиях они живут, и провели экскурсию по своему нынешнему дому - казарме.

Перейти к записи

Русич:
Ополченцы взяли под контроль Донецкий химзавод
Ополченцы в минувшую субботу установили контроль над Донецким заводом химических изделий (ДЗХИ), где намерены начать производство ручных осколочных гранат, сообщил в воскресенье на брифинге в Киеве представитель информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

По его словам, данное предприятие специализируется на производстве удобрений, и там есть необходимое сырье для выпуска подобного рода боеприпасов.

Представитель ополченцев также подтвердил, что...

Перейти к записи

Русич:
Часть нацгвардии в Донецке сдалась после третьего штурма — командир шахтерского батальона
Интервью с командиром Шахтерского батальона, получившего славное боевое крещение в штурме ВЧ. Слаженность и чёткость действий помогли избежать жертв и разрушений.

Перейти к записи

Русич:
Как сообщает Стрелков, это могут быть и не 240-ммм гаубицы, как он предполагает, но однозначно артиллерийские орудия большого калибра: "Прочитал в ЖЖ ув.Эль-Мюрида интересную ссылку. Там ставится под сомнение применение 240-мм миномета по Славянску. Что ж, не спорю: определить - что по нам долбит так, что от единственного снаряда земля из под ног уходит точно невозможно, если не видеть - что стреляет (а сверху посмотреть, как, наверное, догадываетесь, возможности нет - авиацией не обзавелись пока...

Перейти к записи


Русич:
"УКРЫ ПРИМЕНИЛИ ПО НАШИМ ПОЗИЦИЯМ В СЕМЕНОВКЕ ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ. 

Двое бойцов в тяжелом состоянии (отравление парами фосфора) отправлены в Донецк. Один - очень тяжелый. 

Сейчас (у нас половина одиннадцатого ночи) продолжается обстрел Славкурорта. Применены 240-мм гаубицы. Там несколько очагов сильных пожаров"

Перейти к записи

Русич:
Репортаж с господствующей высоты: антифашистское сопротивление обороняет Саур-Могилу расположившись в окопах Великой Отечественной Войны
Бетонный советский мемориал на Саур-Могиле превратился в крепость для антифашистов 21 века, которую уже несколько недель не может взять так называемая Нацгвардия. Ополчение держит высоту практически под непрерывным артобстрелом. Каратели истязают жителей соседней деревни.

Напомним, что Саур-Могила обладает ключевым значением для контроля всего приграничного плацдарма...

Перейти к записи

Архив блога