Русич:
За сутки боев под Луганском погибли около 130 украинских силовиков

Около 130 человек украинских силовиков погибли в боях под Луганском за прошедшие сутки.

Кроме того, украинские военные понесли значительный материальный ущерб - уничтожен самолет Ил-76, семь БТРов, две гаубицы, два минометных расчета, зенитная установка, пять автомобилей. Об этом сообщил в субботу пресс-центр провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

"Украинская армия попыталась атаковать город с трех направлений: Красный...

Перейти к записи



Русич:
Мэрия Донецка сообщает, что ситуация в городе, где в субботу в первой половине дня были слышны взрывы в районе аэропорта и железнодорожного вокзала, стабилизировалась, часть ополченцев покинули город.

"По состоянию на 16.30 (17.30 мск) ситуация в Донецке стабилизировалась. Перестрелки в районе аэропорта прекратились. Часть прибывших ополченцев разместилась в ранее захваченных зданиях, часть покинула пределы города, выехав в неизвестном направлении", — говорится в сообщении на сайте мэра города и ...

Перейти к записи




Русич:
https://www.youtube.com/watch?v=tb7qobSEzw8 -Украинские каратели продолжили обстрел Славянска
-В Артёмовске (ДНР) ополченцы отбили атаку карателей
-В Николаевке войска хунты обстреливают автомобили с беженцами
-Российский пограничный пункт «Гуково» вновь открыт
-В ЛНР хунта убила 1 и ранила 13 мирных жителей

Перейти к записи

Vadim Naumov:
Семеро украинских военнослужащих погибли в бою поблизости населенного пункта Новоселовка-1 (Донецкая область), еще шестеро получили ранения, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"В результате боя погибли семеро украинских военных и шестеро получили ранения", - говорится в сообщении.
Источник:  http://vesti.ua/donbass/59712-v-boju-pod-novoselovkoj-pogiblo-semero-ukrainskih-voennyh

Перейти к записи

Русич:
Обстановка в городе Горловка, расположенном к северо-востоку от Донецка, куда в субботу прибыла колонна ополченцев из Славянска во главе с командиром Игорем Стрелковым, спокойная, передает корреспондент РИА Новости.

В субботу местное издание Gorlovka.ua сообщило, что колонна автомобилей с ополченцами въехала в Горловку Донецкой области, предположительно, это группа командира Игоря Стрелкова (Гиркина). Ранее сообщалось, что колонна ополченцев смогла прорваться из окруженного украинскими силовиками...

Перейти к записи


Русич:
Эвакуация сотрудников из здания Донецкой областной администрации проводилась в связи с налётом украинских ВВС, сообщил управделами правительства самопровозглашённой Донецкой народной республики Борис Литвин.

«Стало нормой, когда над городом, над обладминистрацией заходят несколько самолётов на бреющем полёте. Военные (ополченцы . – RT.) попросили на один-два часа покинуть здание, чтобы избежать возможных жертв», - цитирует РИА Новости слова Литвина.

 В то же время, добавил он, руководство ДНР «работает...

Перейти к записи

Vadim Naumov:
Кто может подтвердить?
Украинская армия захватила Краматорск
Местные жители, которым некуда бежать, в страхе прячут детей в подвалы, ожидая, когда в город войдет нацгвардия.

Перейти к записи









Русич:
4 июля, бойцы минометной батареи батальона "Заря" разгромили позиции украинской армии перед РЛС близ Александровска под Луганском. С этих позиций последние несколько дней украинская артиллерия и танки неоднократно наносили удары по высоте, занятой армией ЛНР. 

В ходе боя было уничтожено не менее трех единиц бронетехники украинской армии, склад боеприпасов и большое количество личного состава противника. Со стороны батальона "Заря" потерь нет.

Перейти к записи

Русич:
Субботние сообщения от имени Стрелкова в соцсетях-вброс
Командующий силами ополчения Игорь Стрелков, который в составе группы вырвался из окруженного украинскими военными города Славянска, не распространял в субботу в соцсетях никаких заявлений, любые подобные сообщения являются вбросом, заявил РИА Новости представитель ополчения.

В субботу стало известно, что колонна ополченцев вместе с командиром Игорем Стрелковым смогла прорваться из окруженного украинскими силовиками Славянска, который в последние...

Перейти к записи


Архив блога