Русич:
В Донецк прибыли 1500 мирных жителей из Славянска 
В Донецк доставлены порядка 1500 мирных жителей из Славянска, помогавших ополчению. Для них выделен шестиэтажный корпус в Донецке.

Правительство ДНР в срочном порядке выделило 450 матрасов и комплектов постельного белья для прибывших военных. Также в Донецке организован госпиталь для раненых.

Перейти к записи

Русич:
Сводки о ситуации в Луганске 13:00 
Минувшей ночью в районе аэропорта Луганска, который находится под контролем украинских силовиков, велась перестрелка с применением минометов. Об этом сообщили в пресс-службе провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

По ее данным, боевые действия также продолжались в районе населенных пунктов Металлист, Красный Яр и недалеко от КПП "Изварино" (он наряду с "Красным Партизаном" находится под контролем ополченцев). Информация о потерях уточняется.

В центре...

Перейти к записи

Писатель Буквами:

Перейти к записи

Русич:
На протяжении всей ночи на окраинах Славянска были слышны хлопки и автоматическая стрельба. Ночью шли интенсивные бои в районе Карловки, работала тяжелая артиллерия и РСЗО, к утру интенсивность снизилась, сейчас с Горняка идут редкие гаубичные выстрелы.
Вчера вечером скончался милиционер, пострадавший в результате позавчерашнего нападения на пост ДПС, таким образом количество погибших в результате наглой укроповской вылазки достигло четырех человек.

Сегодня ночью в Донецке автопатрулями было задержано...

Перейти к записи


Русич:
Луганск 24. Обращение луганчан к Генсеку ООН Пан Ги Муну. 6 июля 2014 г.
Сегодня в Луганске состоялся митинг "Спасем жителей Донбасса". На митинге был начат сбор подписей генсеку ООН Пан Ги Муну с требованием остановить войну на Донбассе. Подробности акции - в сюжете студии Луганск24

Перейти к записи

Русич:
Обстрел Луганска
Идет массированный артобстрел Луганска. На видео - несколько очагов возгорания в районе автовокзала. По улицам летят скорые. Снаряды попали в здание завода "Полипак".

Предположительно несколько снарядов попали в военкомат, аккумуляторный завод и торговый центр "Аврора".

Данные по раненым и погибшим уточняются.

Перейти к записи



Русич:
Донбасс. Срочные новости (ДНР, ЛНР). 05.07 - 06.07.14 / Donbass. Urgent News
Сводный выпуск новостей от ANNA-News:

-МЧС России помогает беженцам с Украины
-Госпиталь ополченцев из Славянска эвакуирован в Донецк
-Больницы Луганска продолжают принимать пострадавших от бомбёжек карателей

Перейти к записи

Русич:
Диверсанты Нацгвардии атакуют Луганск
Они обстреливают жилые кварталы из минометов

Перейти к записи

Архив блога