Русич:
Ополченцы готовятся отразить контратаку украинских войск на Кожевню 
Минометный обстрел позиций украинских войск под деревней Кожевня ополченцы вели в течении всего дня 24 июля. Противник окружен, отрезан от путей снабжения, и, по данным разведки, готовит контратаку силами около полутора тысяч солдат. Кроме того, в овраге окопаны несколько украинских БТР.

Перейти к записи


Русич:
Ополченцами уничтожены части аэромобильной и механизированной бригад в южном котле 
Ополченцами уничтожены части 72-й механизированной бригады, 79-ой аэромобильной и 24-ой механизированной бригад украинской армии в южном котле.

Перейти к записи

Русич:
В Запорожье принудительно сформируют батальон из беженцев для участия в карательной операции.
Сегодня губернатор Запорожской области Валерий Баранов решил сформировать из временных переселенцев батальон. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях.

«В связи с тем, что среди 5 726-ти вынужденных переселенцев, принятых нашей областью, большое количество мужчин призывного возраста, я поручил военкому области Давиду Моину рассмотреть возможность взять их на учет, для дальнейшего прохождения медкомиссии...

Перейти к записи

Русич:
Что делать?
Куда идти?     Чем жертвовать?    И как дальше с этим жить?
Извечный для русского, славянина или любого думающего человека вопрос. Тот самый вопрос, который нашел отображение еще в былинах – истории нашего народа, переданных нам  бабушками и дедушками через сказки. Вечный выбор русского богатыря - камень на распутье. Предательство и личная выгода или страдания и лишения дальних странствий.

И ведь этот вопрос присущь только думающему человеку, который осознает, что стоит перед выбором, который...

Перейти к записи

Архив блога