Русич:
Каратель из батальона "Донбасс" об расправах над мирными жителями в Николаевке 
Боец карательного батальона "Донбасс" Олег Дуб, рассказал о том, как его батальон уничтожал мирных жителей в селе Николаевка:

"Участие батальона "Донбасс" в освобождении Николаевки, о котором так многозначительно написал у себя Семен Семенченко, что "оно говорит само о себе" относительно батальона?! Так вот: я там шел по левому флангу от первого наступающего БТР и вторым после нашего ведущего командира в направлении Николаевки...

Перейти к записи

Русич:
Провокатор Ходаковский забаррикадировался на территории Макуголь 
Как сообщалось утром, подтвержден факт: Ходаковский занял оборону на Макугле. Бойцы, преданные Новороссии, покидают батальон "Восток". За Ходаковского только близкие ему люди из СБУ. Это восстание против ДНР, в котором Кургинян был лишь частью плана.

Военное противопоставление себя республиканскому командованию выявило в Ходаковском предателя и провокатора. 

Перейти к записи

Русич:
Украинская авиация вновь обстреляла Донецк 
Несколько снарядов были выпущены самолетом по Петровскому району города, где расположен частный сектор

Перейти к записи

Русич:
ЛНР.Луганск. Обстрел машин на дороге в аэропорт! 09.07.14 / LPR. Lugansk 
На дороге, ведущей в аэропорт Луганска, был расстрелян автомобиль мирного жителя. Это уже не первый подобный случай. Ранее уже была известна, и не единожды подтверждена, информация о том, что на трассах, ведущих к выезду из города, располагаются засады снайперов, которые расстреливают без разбору все транспортные средства, проезжающие по трассе.

Перейти к записи

Русич:
Подготовка к обороне Донецкой агломерации 
После прихода бригады Стрелкова в Донецк, ситуация на Донбассе претерпевает стратегические изменения. В ЛНР сейчас после насыщения боевых порядков ополченцев техникой и артиллерией (хотя ее катастрофически не хватает), ополченцы не только уверенно дают отпор хунте, но на ряде участков даже пытаются перейти в наступление.
Неожиданный прорыв на Донецк не только сорвал планы по ликвидации в Славянске основных сил ополченцев (к чему готовились и в Киеве и в Донецке...

Перейти к записи

Русич:
В Донецке состоится практическое совещание Изборгского клуба 
Недавно открытое отделение Изборского клуба Новороссии продолжает свою работу. В эту субботу, 12 июля состоится практическое совещание «Экономическая и политическая система строящейся Новороссии», на котором будут рассмотрены актуальные вопросы экономического и политического строительства, стоящие сейчас перед жителями освобождённых республик.

Несмотря на условия военного времени пути достижения социальной справедливости, проблема сосуществования...

Перейти к записи

Русич:
Заявление Валерия Болотова об украинских СМИ
На официальном сайте ЛНР размещено заявление главы республики Валерия Болотова по поводу клеветы украинских СМИ:

Киевская хунта раскручивает новый виток информационной войны против Луганской Народной Республики. На этот раз под прицел их лживых СМИ попали первые лица государства. В частности это касается меня.

Официально заявляю, что информация, которую публикуют украинские и проукраинские средства массовой информации не соответствуют действительности. Достоверную...

Перейти к записи

Русич:
В Донецке захвачено здание Центра оперативного реагирования милиции 
В Донецке вооруженная группа людей захватила Центр оперативного реагирования милиции, о чем было сообщено в пресс-службе данного подразделения. "Неустановленные лица в количестве 20 человек в камуфляжной форме, масках, с автоматическим оружием осуществили захват административного здания Центра оперативного реагирования милиции, расположенного на пр. Ленинский, 2б", - говорится в сообщении.

Перейти к записи



Русич:
Интервью с бойцом Мотороллы: "Воюю за то, чтобы мамы не умирали потому что нет денег на лекарства" 
Саша защищает с оружием народную республику, в которой должна была социальная справедливость. Видео Геннадий Дубовой

Перейти к записи

Русич:
Донецк. Отправка очередного автопоезда из 4-х автобусов с 200 беженцами - 9 июля 2014 
9 июля депутаты парламента Новороссии, участники Движения «Народный фронт» отправили из Донецка очередной автопоезд из четырех автобусов с 200 беженцами из горячих точек региона. 

Перевозку людей в один из лагерей беженцев на территории Ростовской области профинансировал Благотворительный фонд «Народного фронта» и парламент Новороссии.

Люди уезжают с тяжелым сердцем. Здесь они оставляют свои дома, некоторые -- семьи...

Перейти к записи


Русич:
ДНР.Николаевка. Снарядом уничтожило часть дома! 09.07.14 / DPR. Mykolaivka
Вчера наёмники киевской хунты совершили артобстрел города Николаевка. Под обстрел попали жилые массивы города.
Сильно пострадали многоэтажные дома. На зданиях обрушились балконы, местами крыша, стены. Стёкол нет практически во всех окнах.

Перейти к записи

Русич:
Диверсантами взорван автомобильный мост под Артемовском 
Группой вражеских диверсантов взорван автотранспортный мост под Артемовском, на трассе Харьков-Ростов.

По сообщению Министерства транспорта ДНР, на железнодорожном пути, проходящим под поврежденным мостом, проблем с передвижением пассажирских и грузовых составов не возникает.

На место происшествия отправлена ремонтная бригада. Будут проведены мероприятия по охране транспортного сообщения. По данным Минтранса, за последнее время всего совершено...

Перейти к записи

Русич:
Николай Стариков: Похоронная команда Украины. Часть из рассказа Николая Старикова "Почему уничтожили СССР": http://poznavatelnoe.tv/starikov_pochemu_unichtozili_ussr

Украинская власть планомерно уничтожает Украину. Начиная с развала СССР, когда Украина оказалась в гораздо более выгодном положении, чем Россия и страны бывшего Советского Союза. После развала СССР Украина получила в наследство промышленность и никаких долгов. Россия же много потеряла и взяла на себя долг Советского Союза. Украина получила...

Перейти к записи

Архив блога