Русич:
У нас идет тяжелый бой под Николаевкой. Противник массой танков и другой техники оттеснил нашу пехоту в сам поселок и пытается "дожать". Одновременно он пытается по "канальской" трассе отрезать Николаевку от Семеновки. Артиллерия противника работает непрерывно. Ведется огонь и по Славянску. В районе моста через Казенный Торец расстрелян гражданский автобус. 2 человека убито, 3  - ранено. Расстреливают все, что пытается въехать или выехать из города.
#Стрелков  

Перейти к записи

Пользователь Arioch The поделился с вами записью из ленты пользователя Tahiri Veila.
Tahiri Veila
Arioch The:
Станица Луганская после авиаудара. Возможно ФАБ-500 применяли. Разрушения колоссальные

Перейти к записи

Пользователь Сергей Вологдин поделился с вами записью из ленты пользователя Диванный партизан.
Диванный партизан
Сергей Вологдин:
Обстрел жилых кварталов в Луганске
Новороссия, г. Луганск, 2 июня 2014 года

Перейти к записи

Русич:
Руководитель пресс-службы ЛНР Владимир Иногородских сообщил о том, что в Луганской Народной Республике, в станице Луганской, в результате артобстрела погибли около 10 мирных жителей. В их числе была девочка возрастов 5-6 лет.

Ранее поступала информация о том, что в среду, 2 июля, авиация карателей вела огонь по станице. Очевидцы с места событий сообщили, что в результате обстрела были нанесены многочисленные повреждения зданиям.

Пресс-служба ЛНР подтвердила информацию об авиаударах и добавила, что...

Перейти к записи


Русич:
Украинские силовики разбомбили Кондрашовку в Луганской области
В ночь на второе июля украинские военные разбомбили село Кондрашовку в Луганской области. По словам очевидцев, город обстреливали с самолета. По словам корреспондента LifeNews, это был Су-25. Он уточнил, что в результате карательной операции погибло семь человек. Еще восемь местных жителей находятся в больнице, двое из них в тяжелом состоянии. 

После бомбардировки на одной из улиц Кондрашовки остались четыре воронки, расположенных вряд...

Перейти к записи

Русич:
Колонна беженцев попала под обстрел
Колонна с 84 беженцами из Краматорска, которых везли во Владимирскую область, попала под обстрел в 20 километрах от границы; получила повреждения машина сопровождения, сообщил в среду РИА Новости уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев.

Поток беженцев с юго-востока Украины в Россию сильно возрос с июня на фоне боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. В приеме беженцев задействованы около...

Перейти к записи

Жанна Жаныч:
Украинская армия готовится впервые 
применить ракеты комплекса "Точка"
Судя по последним данным, в ближайшие дни, а, возможно, и часы будут задействованы имеющиеся в арсеналах украинской армии тактические ракетные комплексы "Точка".
 
По различным данным, Украина имеет около сотни пусковых установок, и в последнее время они были передислоцированы в районы, примыкающие к зоне конфликта.

Ракеты данного комплекса могут оснащаться различными головными частями. Так в одном из вариантов масса осколочно-фугасной...

Перейти к записи

Русич:
Почему Порошенко стал фашистом
Иван Карогодин
Наверняка многие недоумевают, как гауляйтер Украины Пётр Порошенко, чью биографию можно назвать безупречной, перешёл Рубикон респектабельным бизнесменом, которого он изображал долгие годы, ненадолго выходя из тени, и в итоге стал откровенным агрессивным фашистом, с лёгкостью отдающим приказы об уничтожении собственного народа? Какие причины побуждают его идти на кровавые операции, в духе нацистской Германии? Какие силы привели его к кровавому трону?
Не ...

Перейти к записи

Русич:
Власти ДНР опровергли сведения о гибели 1000 ополченцев в Краматорске
Сведения о том, что за один день спецоперации на востоке Украины погибли 1000 ополченцев, являются дезинформацией и пиаром со стороны силовиков, заявил РИА Новости представитель командования ополчения Донецка.

Ранее СМИ сообщили со ссылкой на представителей силовиков о гибели 1000 ополченцев при бомбардировке Краматорска. Президент Украины Петр Порошенко 1 июля объявил об окончании перемирия на востоке страны. Сразу после этого ...

Перейти к записи

Русич:
Нацгвардия уничтожила детский дом "Тополек" в Славянске
Первого июля в 19:15 по киевскому времени украинские силовики обстреляли в районе Артем (Славянск) детский дом "Тополек". По словам сотрудников детского дома, выстрелы доносились с блокпоста украинских военных "Комбикормочный". Мины также падали в частный сектор, прямо на крыши домов и полностью разрушили некоторые из них.

На кадрах видно, что прямым попаданием мин разрушена крыша детского дома, практически ничего не осталась от нескольких стен...

Перейти к записи


Русич:
В Луганске под артобстрел попала школа
Сегодня утром в Луганске ровно в 4 00 утра ,пострадала школа №14 которая находиться на квартале Шевченко. В результате попадания снаряда был разрушен запасной выход школы.

По данным ополченцев, атаку с воздуха удалось отразить -- в районе станицы Луганская удалось сбить два самолета.

Перейти к записи

Пользователь Руслан Данилов поделился с вами записью из ленты пользователя Кривой Рог - Новости, Афиша.
Кривой Рог - Новости, Афиша
Руслан Данилов:
В Краснодоне от ран умер житель Кривого Рога, воевавший ла ЛНР?

Неизвестными вооруженными людьми в камуфлированной форме 1 июля в 21:30 в больницу Краснодона был доставлен мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки по имени Александр, позывной «Одесса-Филин», житель Кривого Рога #лнр #погиб #криворожанин #воевал #
http://www.0564.ua/news/567767

Перейти к записи

Пользователь Arioch The поделился с вами записью из ленты пользователя Arioch The.
Arioch The
Arioch The:
>> Мне написали: "Дмитрий,у меня к Вам есть просьба.Ваш журнал читают многие.Нужна помощь.В г.Северск донецкая область.ул садовая дом 53 кв 11 находится женщина Старосельцева елена федотовна 82 года.Сын в России,забрать никак не могут. Она практически не ходит,что то с ногами.Вы не могли бы написать пост,что б её вывезли на границу.Там её заберут.Очень вас прошу."

Друзья, если у кого-то есть возможность помочь старой женщине, я был бы вам очень благодарен.

Комментарии отключаю. Тут не нужны комментарии...
Просьба
Мне написали: " Дмитрий,у меня к Вам есть просьба.Ваш журнал читают многие.Нужна помощь.В г.Северск донецкая область....

Перейти к записи

Пользователь Сергей Вологдин поделился с вами записью из ленты пользователя Русские online.
Русские online
Сергей Вологдин:
Украинские силовики разбомбили Кондрашовку в Луганской области


#Украина #Новороссия #Луганск #Новости #Русские_online

Перейти к записи

Русич:
Украинские силовики в ночь на среду вели массированный артиллерийский обстрел Краматорска. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС сообщил представитель народного ополчения.

"Велся очень сильный обстрел города, его буквально "поливали" снарядами. Мощные взрывы были слышны с частотой, как при стрельбе из автомата", - сказал он, добавив, что огонь велся, предположительно, из реактивных систем залпового огня /РСЗО/ "Град".

В результате обстрела в районе Красногорки под Краматорском загорелись жилые дома.

Данных о разрушениях...

Перейти к записи

Andrey Elenich:
Немка приехала защищать Донбасс от фашизма.
Свой рассказ эта немка, Маргарита Зайдлер сегодня прислала прямо оттуда, из Славянска. В рядах наших информационных Войск Правды прибыло. Теперь информация о происходящем будет поступать и на немецком.

"Я нахожусь в Славянске, в штабе Игоря Стрелкова, министра обороны ДНР. Слава, Богу, приняли меня в число ополченцев. Хорошо обдумывала свой поступок, и просто не смогла больше спокойно сидеть и смотреть, как украинские фашисты уничтожат мирное население Донбасса...

Перейти к записи

Архив блога