АНТИ МАЙДАН:
Украинские силовики проявляют жестокость, свойственную фашистам во время Великой Отечественной войны, заявил пресс-секретарь Луганской Народной Республики Владимир Иногородский. Он рассказал LifeNews, что в поселке Новосветловка под Луганском мирных людей расстреливали, когда те отказывались работать на захватчиков – рыть окопы и возводить укрепления вокруг храма.
Силовики расстреляли мирных жителей, не согласных рыть окопы
Пресс-секретарь ЛНР сообщил о вопиющем инциденте в Новосветловке.

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Ополченцы ЛНР одержали победу в локальном боестолкновении у блокпоста силовиков в станице Луганской. В результате минометного обстрела ночью 19 августа удалось вытеснить из населенного пункта первую роту охраны 13-го батальона Вооруженных сил Украины и захватить вооружение и боеприпасы.
Ополченцы выбили из станицы Луганской роту украинских военных
Ночью силовики ушли с блокпоста после минометного обстрела.

Перейти к записи

ivan ivanov:
Борьба Майдана с коррупцией закончилась победой коррупции. - Украина - Содержимое - Каталог статей - Персональный сайт
Революция продолжает «пожирать своих детей». Наверняка революцию тошнит от поглощаемых «продуктов» - экс-глава Совбез...

Перейти к записи

Пользователь Александр Невский поделился с вами записью из ленты пользователя Святослав Соколов.
Святослав Соколов
Александр Невский:
МККК: Россия и ополченцы полностью обеспечили безопасность гуманитарного конвоя

При встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым глава Международного Комитета Красного Креста Петер Маурер подчеркнул, что все аспекты безопасности гуманитарного конвоя и персонала МККК российской стороной и ополченцами обеспечены в полной мере. 

«19 августа состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с президентом Международного Комитета Красного Креста (МККК...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Украинская армия не смогла взять под контроль город Иловайск Донецкой Народной Республики. Ополченцы сообщают, что в бою каратели понесли потери: до 80 человек оказались убитыми и ранеными. Также по данным штаба юго-востока, ополченцами было выведено из строя около сорока единиц тяжелой техники. При этом жители говорят, что киевская армия обстреливала город зажигательными боеприпасами.
Ополченцы отбили атаку украинской армии на Иловайск
По данным защитников Донбасса, силовики потеряли в бою за город около 80 человек.

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Военные действия на Донбассе продолжаются уже достаточно долго. Однако данных о воюющих сторонах не так много. Украинский телеканал 112.ua провел анализ состава, источников финансирования, вооружения и опубликовал историю карательных спецбатальонов. 
В середине весны, 14 апреля, тогда ещё исполняющий обязанности президента Александр Турчинов подписал указ о начале антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины. Тогда же было объявлено о создании первого добровольческого батальона — «Днепр...
Карательные батальоны: история создания, состав, вооружение | Русская весна
В состав «Азова» вошли ультрас «Динамо», четыре гражданина Швеции, один гражданин Италии, граждане России. Все они пр...

Перейти к записи


АНТИ МАЙДАН:
Украинские военные возобновили обстрел пригорода Донецка. В ходе атаки на Макеевку, которая находится в пяти километрах от столицы Донбасса, несколько снарядов попали в детский сад в районе Черемушки.
Силовики обстреляли детский сад в Макеевке, есть жертвы
Несколько снарядов разорвались на территории дошкольного учреждения.

Перейти к записи

Архив блога