Крупнейшая спецоперация США против исламистов может стать репетицией удара по России США проведут крупнейшую, со времен «Бури в пустыне», международную спецоперацию против запрещенной в ряде стран террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии и Ираке. Она получила наименование «Неотвратимая решимость» (Inherent Resolve). Об этом вечером в среду, 15 октября, сообщил Пентагон. «Название должно отразить непоколебимую решимость и глубокую приверженность США задаче уничтожения террористической...


Во время торгов индекс Dow Jones неожиданно упал более чем на 400 пунктов, теряя 2,66%. Индекс S&P 500 провалился на 2,6%.
Такого падения не было с 2011 года. Похоже, что это только начало. На фондовых рынках царит крайняя нервозность, полшага до паники. 
Почему народ нервничает? Потому что в Европе войнушку затеяли, решили в санкции поиграть, Китай с Россией из-под американского контроля выходят, напряженная ситуация с "Исламским государством", огромные долги США, да еще эта Эбола до кучи.
Слишком...


Европе хотелось бы, чтоб у России не было исторической инициативы. Чтоб она не то чтобы исчезла, но служила их историческому проекту. И в экономическом плане, и в интеллектуальном. Чтоб она слушала голос, так называемого “мирового цивилизованного сообщества” — что правильно, что неправильно! Европейские и американские “вершители судеб мира” сами себе присвоили право назначать стандарты поведения, причем не только внутри своих стран, но и вовне, сами проверять, сами выносить суждения и сами карать...


Светлая и черная полосы - это уже самая настоящая закономерность нашего существования.


Пользователь Русский Репортер поделился с вами записью из ленты пользователя Youterus Marvelicious.
Киска между ног
Youterus Marvelicious


Главный из уроков: в стране как не было, так и нет вменяемой власти.
Сегодня – опять бои под Верховной Радой. Опять – противоречивые, рассчитанные на недоразвитых, сообщения «независимых» СМИ.
Читаю «Украинскую правду»
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/10/14/7040738/ «партии "Свобода" и "Правый сектор", которые принимают участие в митинге под Верховной Радой, настаивают, что их представители не имеют отношения к столкновениям и беспорядкам».
Вот
http://www.svoboda.org.ua/diyalnist/novyny/054567/...

Архив блога