Планируемым размещением в Крыму российских армейских сил, имеющих на вооружении носители тактического ЯО, обеспокоены члены американского Конгресса.  По их мнению, это является нарушением договора 1980-х годов между СССР и США.
В частности, конгрессмены заявили, что размещение в Крыму стратегических бомбардировщиков Ту-22М3 и ракетных комплексов «Искандер-М» будет «прямым нарушением» договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, заключённого с СССР в 1987 году.
Представители США сообщили,...


 Германская разведслужба BND подсчитала, что Россия сможет противостоять западным санкциям несколько лет, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Bild am Sonntang.

Так, по данным немецкой разведки, денежные резервы России в настоящее время оцениваются в 619 миллиардов долларов, что составляет 162% от суммы государственных расходов на текущий год. Это означает, что Россия могла бы только на эти средства жить на протяжении 20 месяцев.

Также BND считают, что благодаря низкому госдолгу (13%) и крупным денежным...


УРААААААААА!!!
ГТРК ЛНР. Армия #ЛНР, казаки и ополчение А.Мозгового заявили об объединении: http://youtu.be/zfSlAtHCmQs с помощью@YouTube


Цирк продолжается.
По всей видимости, пишут британские журналисты в понедельник, популист Олег Ляшко станет джокером нового парламента, союза с которым для коалиции вынужден будет искать Пётр Порошенко.

Он не прочь получить головокружительный удар в голову (как произошло недавно в Раде), если это принесёт ему очки в гонке. Правозащитные организации обвиняют его в использовании вооруженных отрядов для похищения людей. Программа его партии неправдоподобна и абсолютна популистская, пишет Reuters, но,...

Архив блога