Igor Matygin:
В 1989 году во время борьбы за шайбу голкиперу Клинту Маларчуку перерезало горло коньком противника. В результате была повреждена яремная вена и кровь ручьём полилась на лед. От этого зрелища 11 зрителей потеряли сознание, двоих хватил сердечный приступ, а троих хоккеистов стошнило прямо на льду. К счастью, Маларчука удалось спасти, и он в том же сезоне вернулся в строй.

Перейти к записи


Наталья Г.:
ВОСХИЩАЕТ !!!ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!

В некоторых странах павлин считается предвестником неприятностей. Его перья называются «глазами дьявола» и «предупреждают» о появлении предателя. Самым распространенным суеверием в Англии является то, что перья павлина нельзя держать дома: хозяина может постичь катастрофа или его дочери не выйдут замуж. Считается, что присутствие павлина на сцене может привести к провалу пьесы. Возможно, все эти предрассудки объясняются тем, что вечно открытый «глаз» в павлиньем пере ассоциируется...

Перейти к записи



Igor Matygin:
Кофеин состоит из углерода, водорода, азота и кислорода — так же, как и кокаин, талидомид, нейлон, тротил и героин.

Перейти к записи


Igor Matygin:
Мурманская область, Россия.

Перейти к записи

Igor Matygin:
Исчезнувшие в никуда.

В истории человечества описано немало случаев исчезновения людей. Один из самых давних был зарегистрирован еще в XVII веке в Новгородских летописях. Инок Кирилов монастыря пропал во время трапезы. Летописец также писал об одной скандальной торговке Манке-Козлихе, которая на глазах всего народа в базарный день исчезла, прямо на площади Суздальского княжества, на что народ говорил, что её, мол, "чёрт забрал”.

В более поздние времена самой известной жертвой исчезновения стал Люсьен...

Перейти к записи

Иван Краснодубский:

Перейти к записи


Архив блога