Сергей Анатольевич:
Тибетский мастиф.

Перейти к записи


Елена Федорова:
Невероятное умение!

Перейти к записи

Сергей Анатольевич:
Сегодня 128 лет со дня рождения Василия Чапаева, советского военачальника, Героя Гражданской войны.

Василий Иванович Чапаев родился (28 января) 9 февраля 1887 года в деревне Будайка в Чувашии. В начале осени 1908 года он был призван в армию, а с началом Первой мировой войны мобилизован на фронт. За храбрость и героизм Чапаев был четыре раза награжден Георгиевскими крестами и получил чин подпрапорщика. 

В 1917 году после ранения попал в саратовский госпиталь. В декабре 1917 года стал командиром 138...

Перейти к записи

Сергей Анатольевич:
9 февраля- Международный день стоматолога 

Традиция отмечать 9 февраля Международный день стоматолога (англ. International Day of dentist) постепенно становится популярной во многих странах. Можно предположить, что имеются веские причины на то, чтобы отмечать профессиональный праздник стоматологов и зубных врачей в День святой Аполлонии (St. Apollonia), первая из которых — это удивительно привлекательный образ Аполлонии, дошедший до наших дней через века. 

Аполлония — дочь видного александрийского...

Перейти к записи


Aleksandr Bek:
Стариная русская брошь1865г,с уральскими демантоидами в 14 каратном розовом золоте.

Перейти к записи

Сергей Анатольевич:
9 февраля- День гражданской авиации России 

Сегодня в России отмечается День гражданской авиации. Именно в этот день в 1923 году в нашей стране появился воздушный флот, в чьи задачи вошло перевозить пассажиров, путешествующих по служебным или личным делам, почту и разного рода грузы. 9 февраля Совет Труда и Обороны СССР принял постановление «Об организации Совета по гражданской авиации». 

Первым маршрутом, по которому могли отправиться авиапассажиры, стала воздушная линия «Москва — Нижний Новгород...

Перейти к записи


Сергей Анатольевич:
Сегодня День рождения у настоящей повелительницы льда — Ирины Слуцкой! Именно она является первой в истории «одиночницей», которой удалось 7 раз выиграть чемпионат Европы и 4 раза — финалы мировой серии Гран-при по фигурному катанию. Дважды Ирина становилась чемпионкой мира, завоевывала серебро и бронзу на Олимпийских играх!

Желаем Ирине удачи в комментаторской деятельности!

Перейти к записи

Сергей Анатольевич:
9 февраля- День рождения стриптиза 

Это произошло вечером 9 февраля 1893 года в известном парижском кабаре Мулен Руж. Всю одежду во время танца перед публикой сбросила с себя танцовщица красавица Мона. За непристойное поведение девушку арестовали и оштрафовали на 100 франков, что вызвало протест и беспорядки в столице Франции. 

С тех пор эту дату принято считать Днем рождения стриптиза. Своеобразным протостриптизом можно считать танец «канкан», появившийся во Франции на полвека раньше. Его начали ...

Перейти к записи

Daffa Daffa:
Как вы относитесь к аниме?

Перейти к записи


Елена Панькина:

Перейти к записи

Архив блога