Alex Swoyski:
ЛУЧШЕ НЕ ПОДХОДИ!!

Перейти к записи


Вячеслав Богданов:
Стрекоза, красивая мозаика в саду.

Перейти к записи

Igor Matygin:
Переиграть климат.

Что если взглянуть на глобальное потепление по-новому и задаться вопросом: может ли кто-нибудь не только не проиграть, но и выиграть в результате изменения климата? Пока политики на международной арене занимаются «переигрыванием» друг друга, в перспективе у таких стран, как Россия и Канада, появляется шанс переиграть сам климат. Причём не делая для этого практически ничего.
Дело в том, что наиболее активно потепление проявляет себя в Северном полушарии, особенно в Арктике и Сибири...

Перейти к записи

Леха Voron:
Сразу видно, кто тут главный

Перейти к записи

Леха Voron:
Интересно, что этот изверг натворил.

Перейти к записи

Алексей Коротков:
Ты возьми меня с собой .....

Перейти к записи

Алексей Коротков:

Перейти к записи


Igor Matygin:
В 2014 было открыто более 200 видов новых живых существ.

Для тех, кто считает, что развитие современной биологии ограничивается описание уже известных науке животных, учёные Калифорнийской академии наук приготовили сюрприз. Они заявили о том, что в уходящем году им удалось обнаружить 221 новый вид живых существ: 110 видов муравьёв, 28 видов морских обитателей, 25 растений и даже одно млекопитающее.
Новый вид длинноухого прыгунчика был обнаружен в пустыне Намибии на юге Африки. Найденное животное является...

Перейти к записи

Александр Кочуров:
Замок Драхенбург,Германия.

Перейти к записи

Инна Егорова:
вкус лета

Перейти к записи


Natalya Shtern:
...скоро лето...)

Перейти к записи


Vlada Martyanova:
Только тот,кто моет комп,знает,как не залапать "КЛАВУ"...-:)))

  #аячистюля  

Перейти к записи

Igor Matygin:
Потерянный город инков.

Руины города Мачу-Пикчу на фоне горного хребта Уайна-Пикчу, возвышающегося над древним поселением на 2701 метр. Известный также как потерянный город инков (почти 400 лет город находился в забвении), Мачу-Пикчу был открыт американским археологом Хайрамом Бингемом чуть более 100 лет назад.
В городе до сих пор сохранились некоторые дороги, созданные жителями Мачу-Пикчу — инками. Искать город пытались многие, начиная с первых испанских конкистадоров. Из письменных источников цивилизации...

Перейти к записи

Лена L:
Желаю всем сладкого воскресенья..

Перейти к записи

Igor Matygin:
Учёные научились определять возраст звёзд.

Проблема определения возраста звёзд – одна из центральных в астрономии, сравнима по значимости с проблемой определения возраста ископаемых останков для теории эволюции. До недавнего времени ученые могли лишь предполагать, как много лет назад образовалось то или иное светило. Открытый международной группой учёных метод впервые позволяет делать это с высокой точностью.
Астрономы знают, что звёзды медленно поворачиваются вокруг своих осей. Кроме того, известно...

Перейти к записи

Igor Matygin:
Близнецы Земли.

Учёные обнаружили четыре экзопланеты, похожие на Землю. Причём две из них - самые близкие «близнецы» Земли из когда-либо найденных за пределами Солнечной системы планет. Уникальные открытия были представлены сотрудниками проекта «Кеплер» на ежегодном заседании Американского астрономического общества в Сиэтле.
Новые экзопланеты существуют в пределах так называемой зоны Златовласки, или обитаемой зоны. Условия на поверхности планет, находящихся в ней, близки к земным. Соответственно,...

Перейти к записи

Архив блога