Сергей Решетников:

«Чёрная Птица», также известная как Скрипка из Чёрного Камня — это полноразмерная скрипка из чёрного диабаза, созданная по рисунку Антонио Страдивари и способная играть как обычная деревянная скрипка. Её создал шведский художник Ларс Виденфалк и назвал Чёрной Птицей из-за цвета и привычки Страдивари называть свои скрипки в честь птиц.


Перейти к записи

Natalja Ignatko:
Главнымъ предметомъ мемуаровъ Вильбуа, служить разсказъ о постепенномъ возвышеніи Екатерины I, отъ Маріенбургской пастырской хижины до престола. Мы нисколько не удивлялись бы, еслибъ эта чудесная судьба была слѣдствіемъ одного каприза со стороны слабаго и безхарактернаго монарха; подобныхъ примѣровъ въ исторіи много. Но въ жизни Петра I всего менѣе встрѣчается событій случайныхъ, которыя бы прямо не вытекали изъ его прозорливаго ума и непреклонной воли. Онъ слишкомъ свято уважалъ свои убѣжденія,...

Перейти к записи

Алексей Борзяков:
Чем ближе лето, тем сложнее смотреть девушкам в глаза

Перейти к записи

Wellup me:
Лес, древний и могучий — главный герой многих сказок, пейзажей и музыкальных композиций. Он манит своей красотой и тайной, что скрываются в глубине чащи. Фотографы-путешественники готовы раскрыть некоторые секреты.

Перейти к записи

Сергей Борисов:
Жизнь на Земле началась более 3 миллиардов лет назад, развившись с течением времени от самых простых микробов в ослепительно сложный массив. Но как первые организмы в единственно известном нам до сих пор «доме» жизни во Вселенной развились из первичного бульона?

Прим. термин «первичный бульон», введён биологом А. И. Опариным. В 1924 году он выдвинул теорию о возникновении жизни на Земле через превращение, в ходе постепенной химической эволюции, молекул, содержащих углерод, в первичный бульон.

Электрическая...
Семь теорий о происхождении жизни
Жизнь на Земле началась более 3 миллиардов лет назад, развившись с течением времени от самых простых микробов в ослепительно сложный массив. Но как...

Перейти к записи

Natalya Shtern:
Хорошего дня)

Перейти к записи

Claudia K.:
Mädels, Samstag ist Waschtag ....😉

Перейти к записи

Vita V:
Венецианские маски

Перейти к записи

Мариша Иванова:

Перейти к записи

Мариша Иванова:

Перейти к записи


Wellup me:
Несколько крайне любопытных фактов,  которые мало кто знает.
5 неизвестных фактов об «Игре престолов»
Wellup.me нашел топ-5 неизвестных фактов о съемках фантастической саги

Перейти к записи

Madina N.G:
Дагестанские горы!

Перейти к записи

Нина Константиновна:

Перейти к записи

Александр Павлов:
Позитано — коммуна в Италии, располагается в регионе Кампания, в провинции Салерно. Население составляет 3862 человека.

Перейти к записи





Нина Горская:
Финский залив

Перейти к записи

Архив блога