Андрей Мрозовский:
Далёкая планета GJ 1132b заинтриговала астрономов сразу же после своего открытия в ноябре прошлого года. Расположенная всего в 39 световых годах от Земли, она может иметь атмосферу, несмотря на большую, достигающую 250 градусов Цельсия (750 градусов по фаренгейту), температуру на её поверхности. Но является ли эта атмосфера толстой и плотной или нет? Согласно новому исследованию последнее предположение является гораздо более вероятным.

http://quasar.by/news/v_atmosfere_veneropodobnoj_ehkzoplanet...
В атмосфере венероподобной экзопланеты может существовать кислород - Новости Астрономии
В атмосфере венероподобной экзопланеты может существовать кислород. Экзопланета. Далёкая планета GJ 1132b заинтриговала астрономов сразу же после с...

Перейти к записи

Igor Matygin:
Авиация.

Только в 1911 году в России был проведён первый опыт по созданию вооружённого самолёта, но уже к началу Первой Мировой войны (1914 год), императорский военно-воздушный флот был самым большим в мире и насчитывал 263 самолёта. До 1917 года в Российской империи было открыто свыше 20 авиазаводов и выпущено 5600 самолётов. 

5600 самолетов за 6 лет, притом, что ранее самолётов у нас ни когда не было. Таких рекордов не знала даже сталинская индустриализация. Больше того, мы были первыми не только...

Перейти к записи

Ольга Лазарева:
Два рецепта вкусных кабачков на зиму: с томатной пастой и с кетчупом
Кабачки на зиму с томатной пастой - Закрутки на зиму
Кабачки на зиму с томатной пастой имеют довольно пикантный и насыщенный вкус. Такая заготовка из кабачков также отличается приятным ароматом.

Перейти к записи

Владимир Константинов:

Перейти к записи


Марк Саутин:
Шляпки разные нужны,
Шляпки разные важны.
Эта вот ЖИВАЯ,
Первая такая.

Перейти к записи

Архив блога