Пользователь Arioch The поделился с вами записью из ленты пользователя Дмитрий Бояркин.
Дмитрий Бояркин
Arioch The:
Россия приостанавливает соглашение о свободной торговле с Грузией
http://reportage24.ru/news/34795

Перейти к записи

Русич:
СИТУАЦИЯ: 
Разбор полетов. Полагаю, что в генштабе ВСУ сейчас думают чем бы наступать в выходные и считают потери. Ополчение переводит дух, укрепляет позиции и ведет артиллерийские дуэли. 

Перейти к записи

Русич:
Сводка за первую половину дня 30 июля 2014 года 
Минувшей ночью противник активно передвигался колоннами в окрестностях Луганска, периодически меняя позиции вокруг города. Подразделения ЛНР входили в боевые соприкосновения с ним в районе Георгиевки, РЛС, нанося удары из артиллерии и установок «Град». Также луганчане продолжили «отработку» позиций противника на территории Луганского аэропорта.

 Со своей стороны украинская армия нанесла артиллерийский удар по Каменнобродскому району столицы Луганской...

Перейти к записи

Русич:
Коротко о важном
Colonеl Сassad
Ответы на некоторые вопросы, которые часто задают.

1. Что с Безлером? С Безлером все в порядке. Выехал по организационным делам (куда выехал, сказать не могу по соображением секретности), Горловкой, гарнизоном города и окрестными селами в его отсутствие командует "Боцман".

2. Что с Бородаем? Решение о политическом руководстве пока не принято, ориентировочно к концу августа политическая структура ДНР устаканится.
 
3. Как долго все это будет? Долго, через наш центр уже началась...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:

Перейти к записи

Русич:
Завершение июльской активности 
Как и следовало ожидать, последние июльские выходные ознаменовались очередной наступательной авантюрой киевского режима. Точнее даже двумя наступательными авантюрами. При этом необходимо отметить, что вторая, менее занимавшая внимание наблюдателей, была не менее опасна для ополчения, чем та, к которая занимала наибольшее место в пропагандистских усилиях информационного обеспечения карательного корпуса. Авантюрами обе операции являлись по той простой причине, что были...

Перейти к записи

Русич:
За вчерашний день артобстрелам и авиаударам подверглись Донецк, Луганск, Саур Могила, Снежное, Горловка и другие города Новороссии.
Наиболее серьезно пострадал центр Донецка, почти все строения на ул. Розы Люксембург (в ее центральной части) имеют повреждения, двое погибших. Серьезные бои идут в районе южного котла, Дебальцево, Шахтерск, Авдеевка, на окраинах Горловки. Потери есть как у нас, так и со стороны подразделений противника. В скором времени тактику осы укропы прочуствуют до мозга костей...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Голландские «ястребы» не видят разницу между Мали и Украиной. Владимир Корнилов |
С первых часов после трагедии малазийского «Боинга» в Донбассе большинство голландцев уже знало, кто «виновен» в этой...

Перейти к записи

Емельян. Сидоров:
Друзья - вообще то дела не обстоят не оч хорошо с этим третьим пакетом санкций -
дело в том , что эти санкции косаются нефтяного сектора - ЕС запретит экспорт и реэкспорт в Россию высокотехнологичного оборудования, прежде всего - оборудования для глубоководного бурения...
И вот именно это для России "Ахтунг" ...
Как известно Россия начала добычу арктической нефти... 
И задача стояла задавить западные компании своими нефтяными платформами ...
А вот как теперь там развиваться - в этой арктике ?
Они перечеркнули...

Перейти к записи

Русич:
Утренняя сводка от ополченца Прохорова. 
Рано утром (около 5.00 МСК) авиация укров нанесла 2 ракетных удара по Иловайску. Как уже стало привычно – удар наносили с большой высоты, и бомбы упали на окраине населенного пункта.
В самом Шахтерске около 7 утра (МСК) украинская армия бомбила жилые кварталы (по ул. Берегового) – там ополченцев никогда не было.
Дебальцево ночью не спало – с 11 вечера каратели обстреливали Фащевку, в ответ получали «подарки». Получали так хорошо, что по городку поползли слухи...

Перейти к записи

Что-то не заладилось у Китая
СМИ: первый случай заражения лихорадкой Эбола зафиксирован в Гонконге
Пациентка с симптомами, характерными для данного заболевания, изолирована и получает необходимую медпомощь


Русич:
Сводка военных событий в Новороссии за 29 июля 2014 г 
ДНР
Всю ночь Донецк подвергался артобстрелам. Больше всего пострадали Ленинский и Киевский районы города. Информации о пострадавших и жертвах пока нет. Повреждены газопроводы и линии электропередач. Больше 50 жилых домов остались без электричества. Железнодорожная станция Донецк временно не отправляет и не принимает поезда из-за повреждений контактных сетей и путей на станциях Ясиноватая, Авдеевка, Горловка, Никитовка.
 
Сегодня около часа ночи ...

Перейти к записи


Архив блога