Русич:
Подразделения ополчения атаковали позиции украинской армии в районе аэропорта Донецка, заявил на брифинге командующий ополчением самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков.

"Сегодня наши подразделения специального назначения атаковали позиции противника в районе донецкого аэропорта. Нами использовалась артиллерия. Задача взятия аэропорта не ставилась. С нашей стороны потерь нет, противник понес серьезные потери", — заявил Стрелков.

Перейти к записи

Игорь Губарев:
Воздастся сторицей? Зачем Путин летит в Латинскую АмерикуФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО НОВОСТЕЙ | ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО НОВОСТЕЙ
Намеченная на 11-16 июля поездка Путина, в ходе которой российский президент посетит Кубу, Аргентину и Бразилию, стан...

Перейти к записи

Русич:
Бородай: Власти ДНР готовят частичную эвакуацию Донецка 
Власти ДНР готовят частичную эвакуацию "некоторых районов Донецка", заявил на брифинге премьер-министр ДНР Александр Бородай.

"Мы вынуждены это делать. России нужно приготовиться к нескольким сотням тысяч беженцев. Практически все они хотят в Российскую Федерацию", — заявил Бородай.

По его словам, эвакуация будет добровольной и она может начаться в ближайшие дни.

Ранее киевские власти заявили, что будут брать Донецк в кольцо.

Перейти к записи

Русич:
В Донецк из Славянска прорвались 27 ополченцев
В Донецк из Славянска прорвалась группа из 27 ополченцев. После оставления города основными силами ополчения они выбирались небольшими группами. Возле Никифоровки они объединились и продолжили свой путь, пробираясь окольными путями во избежание встречи с армией украинских карателей.

Где-то между пос. Красное и Артёмовском группа ополченцев наткнулась на блокпост украинской армии и с боем прорвалась дальше. С украинской стороны порядка 6-8 убитых и сожженный...

Перейти к записи

Русич:
Донецк: огромная колонна ополченцев пошла в сторону Аэропорта 10.07.2014 
Очевидцы засняли передвижение колонны ополченцев, выдвинувшихся в район аэропорта. Не менее 7 БТРов и 8 машин с ополченцами выехали на штурм объекта.

Перейти к записи

Русич:
В ДНР назначили нового вице-премьера 
Новым первым вице-премьером самопровозглашенной Донецкой народной республики стал генерал-лейтенант Владимир Антюфеев, заявил на брифинге премьер ДНР Александр Бородай.

Жители Донецкой и Луганской областей Украины в мае провели референдумы, на которых проголосовали за независимость от Киева и провозгласили Донецкую и Луганскую народные республики, которые приступили к формированию органов власти.

"Я всю жизнь боролся с фашизмом в Прибалтике, Приднестровье. В ДНР...

Перейти к записи

Архив блога