Русич:
Ситуация на Донбассе на 22 августа
1. На 22 августа уже стало совсем очевидно, что ни к 24 августа, ни к 1 сентября хунта захватить Донецк и Луганск не сможет. Начавшееся еще 1 июля генеральное наступление с целью уничтожения Новороссии захлебнулось. Ключевые поражения хунта потерпела под Шахтерском и Красным Лучом, когда не смогла отрезать ДНР и ЛНР, после чего завязла в кровопролитных боях под Иловайском и Ясиноватой. При этом южная группировка была разгромлена на голову в Южном Котле.
Возможно ...

Перейти к записи

Игорь Губарев:
"Нам кажется, что эти санкции были необходимы России — они открыли глаза на то, каким партнерам можно действительно доверять. Мы, индийцы, самые старые друзья России. Мы всегда призывали к тому, чтобы наши страны, страны БРИКС объединились, создав более сильный альянс. Мы считаем, что нужно доверять старым, проверенным временем, а не новым союзникам", — считает глава Indian Business Alliance

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140822/1020970398.html#ixzz3B8hSTw73
Котвани: санкции против России пойдут на пользу индийскому бизнесу
Президент Indian Business Alliance Сэмми Котвани заявил, что санкции уже помогают индийским компаниям. Котвани уверен...

Перейти к записи

Русич:
В обзоре рассказывается о текущей ситуации на фронтах Новороссии, перспективах предстоящих боёв для хунты и ополчения, возможных точках атак хунты. В целом, на текущий момент ситуация в зоне так называемой АТО положение армии Новороссии стабилизировалась, успехи предыдущих дней дают надежду на дальнейшее укрепление позиций ополчения.

Перейти к записи

Русич:
Вчера, 21 августа в результате освобождения ополченцами сёл Мануиловки и Петровского, ополченцы уничтожили около 10 единиц легкой и тяжелой бронетехники, захватили БМП и взяли в плен 13 военнослужащих, из них трое: майор, подполковник и полковник ВСУ.

По сообщениям очевидцев двое детей 8 и 9 лет погибли в результате ночных обстрелов Донецка при попадании снаряда в многоэтажный дом, находящийся рядом с вокзалом. 
Ночью было не спокойно под Новоазовском. Утром, около шести (мест.), по Куйбышевскому ...

Перейти к записи

Архив блога