Русич:
Украинские силы бьют по объектам жизнеобеспечения Донецка
Спецкоры "КП" Александр Коц и Дмитрий Стешин подготовили видеосюжет о сегодняшней обстановке в Донецке.

Перейти к записи

Andrey Elenich:
Про "работников военторга" 
В последнюю неделю на фоне систематических воплей хунты, что она воюет не с ополченцами, а с Российской Армией, активизировались непонимающие граждане, которые задают стандартные вопросы в духе "А правду ли говорит хунта?", "А откуда Т-90?", "А откуда "БТР 82-А?", "А откуда новые гранатометы?", "А кого фашисты в роликах показывают?"

Казалось бы, опыт операции в Крыму, когда российское военное участие с 26 февраля было очевидно, но официально отрицалось до середины марта...

Перейти к записи

Русич:
Сообщение от штаба ополчения.
"До семи тысяч украинских военных мы окружили в трех котлах. В настоящее время нам удалось загнать противника в три котла. Один под Иловайском, другой - в районе Лутугино и третий - в районе Степановки и Амвросиевки. В общей сложности там до 7 тысяч человек из батальонов "Днепр", "Донбасс", "Шахтерск", "Херсон" и других. В "котлах" зажато и большое количество украинской техники. Речь идет более чем о 40 танках, 100 БМП, а также БТР, установках "Град", свыше 60 единиц...

Перейти к записи


Русич:
Ночью над Донецком вновь баражировали беспилотники. По ним периодически открывался автоматический огонь. Ночью продолжали действовать диверсионные группы противника, против них ведется контрдиверсионная работа. За последние несколько дней обезвреженно и уничтожено двацать РДГ противника.
Рано утром хунтой вновь возобновился артобстрел, огонь велся с РСЗО. Обстрелен район Калиновки.
Утром нацисты начали артобстрелы Новоазовска с тяжелой артиллерии со стороны Маркино. 

10-42, Сообщение от ополчения.
"...

Перейти к записи


Русич:
Ополченцы ДНР взяли под контроль стратегически важную высоту

По сообщениям корреспондентов Life News, Саур-Могила в Донецкой области перешла полностью под контроль ополчения.
Начальник политуправления армии ДНР Эдуард Басурин подтвердил информацию.
Ранее Саур-Могила, представляющая собой курган, переходила из рук в руки от ополченцев к нацгвардии и наоборот. Ранее с этой высочайшей точки Донецкой области представители украинской армии могли контролировать передвижения войск ополчения.
По сообщениям ...

Перейти к записи


Архив блога