Пользователь Vadim Naumov поделился с вами записью из ленты пользователя Vadim Naumov.
Vadim Naumov
Vadim Naumov:
Письмо французского солдата из Крыма, во время обороны Севастополя 1854-1855 года, адресованное в Париж некоему Морису, другу автора:

«Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки им давно пора капитулировать. На каждую их пушку — у нас пять пушек, на каждого солдата — десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то было лучшее оружие. У них нет снарядов. Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра...

Перейти к записи

Пользователь Писатель Буквами поделился с вами записью из ленты пользователя Len. Ru.
Len. Ru
Существует Федеральный закон №181, который определяет государственную политику в области социальной защиты инвалидов в Российской Федерации. 
Елизавета Елисеева из Новомосковска, инвалид III группы, рассказывает о своей попытке воспользоваться положенными ей льготами. Оказывается, чиновники открыто нарушают закон и даже в этом сознаются...


Еще одна глава в Белую книгу


Пользователь Писатель Буквами поделился с вами записью из ленты пользователя Сергей Д.
Непорядок!
Сергей Д






Пользователь Писатель Буквами поделился с вами записью из ленты пользователя владимир трубников.
владимир трубников
Против фактов не попрешь...


Пользователь Писатель Буквами поделился с вами записью из ленты пользователя Денис Владимирович.
Денис Владимирович
только сейчас подумал, почему именно битва за Донецк, по тому что там Стрелков? а Луганск? За Луганск битвы не будет, до победы? 

Ведущий со сцены - "Благодаря вам и вашей помощи ополчение Стрелкова до сих пор живо. В том числе вышло, почти без потерь, из Славянска и теперь героически обороняет Донецк ..."

Я понял, это митинг персонально имени Стрелкова. Пиар продолжается. Других важных городов в Новоросии нет, других полевых командиров и ополчений нет. 

Архив блога