АНТИ МАЙДАН:
Игоря Коломойского и Рината Ахметова надо судить и сажать, и их обязательно будут судить на территории Донецкой республики, сказал в эфире «Русской службы новостей» первый вице-премьер ДНР Алексей Александров.

«Ахметов финансирует карательные батальоны, батальон «Азов» частично финансируется им. Следующими должны расплатиться за свои преступления Арсен Аваков, Пётр Порошенко, Александр Турчинов», – добавил вице-премьер ДНР.

В свою очередь, министр госбезопасности ДНР Леонид Баранов отметил: «После...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
По словам министра обороны США, РФ "по-прежнему продолжает предпринимать очень опасные шаги, которые ведут к эскалации напряженности" на Украине, и эти шаги "будут иметь последствия для РФ". Тем не менее, подчеркнул глава оборонного ведомства, США "не станут из-за этого вести военные действия, войну против России".
Кроме того, Хейгел также высказался в защиту избранного действующей администрацией президента США подхода к урегулированию украинского кризиса. По мнению Хейгела, не существует никаких...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Боеспособные воинские части отправили на расстрел – такое впечатление осталось у украинского военного-добровольца, выбравшегося после разгрома его подразделения на Донбассе. «Событие» не раскрывает имени собеседника из соображений его безопасности.

На фото: девять солдат, пробывших в окружении под Иловайском 18 дней, вывел из зоны АТО представитель Правого Сектора. Домой их привезли днепродзержинские автомайдановцы. Ребята прошли все круги ада, и даже были в плену у российской армии, откуда их освободили...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Эсминец военно-морских сил США Ross вошел в акваторию Черного моря, сообщается в среду в микроблоге командования 6-м флотом США в Twitter.

"(Эсминец) USS Ross вошел сегодня в Черное море. Он будет работать совместно с партнерами и союзниками по НАТО для повышения оперативной совместимости и улучшения ситуации в области безопасности в регионе", — сообщается в заявлении.

В соответствии с конвенцией Монтре, военные корабли нечерноморских государств в Черном море не могут находиться в Черном море дольше...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
ЛИССАБОН, 3 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Украинский олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский проводит время на Средиземном море. "Он уже десять дней отдыхает на своей яхте", - сообщают местные интернет-издания со ссылкой на источники в окружении президента Украины Петра Порошенко.

Государственный совет Крыма принял решение о национализации всего имущества Игоря Коломойского на территории республики.

Как сообщил врио главы республики Сергей Аксенов, это сделано, так как губернатор ...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Карательные батальоны «Днепр» и «Айдар» неожиданно попросили диалога с представителями Донецкой и Луганской народных республик.

Во время онлайн-конференции на канале «17» боевик из 8-й афганской сотни батальона «Днепр» Камиль Валетов заявил: «Я знаю тех людей, которые воюют на той стороне. В прошлом это были мои друзья, мы когда-то воевали, прикрывали друг другу спины. Теперь мы стреляем друг в друга. Нас просто это заставили сделать. Мы должны начать диалог, должны разговаривать и реально понимать...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
В военных учениях "Быстрый трезубец 2014" (Rapid Trident 2014) примут участие порядка 1,3 тыс. военных из 15 стран мира. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Европейского командования вооруженных сил США Грегори Хикс.

"Учения "Быстрый трезубец" должны пройти с 16 по 26 сентября", - сказал Хикс. По его словам, участие в них примут "приблизительно 1,3 тыс. военнослужащих из 15 стран, включая Украину, Азербайджан, Болгарию, Канаду, Грузию, Германию, Великобританию, Латвию, Литву, Молдавию, Норвегию...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Приморский районный суд Одессы арестовал по обвинению в дезертирстве командира батальона "Прикарпатье" Виталия Комара, покинувшего зону боевых действий в Донбассе. Об этом сообщили журналистам в военной прокуратуре Южного региона.

Комар помещен под стражу сроком на два месяца.

Около 400 бойцов батальона "Прикарпатье" в конце августа самовольно покинули зону боевых действий под городом Иловайск, где шли ожесточенные бои с ополченцами провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Вооруженные солдаты...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Я познакомился с Георгием в конце июня. Георгий только приехал из Запорожья и поселился в доме под Донецком у своих знакомых. Ему недавно исполнилось 50. Но он - молод и полон сил. Оптимист по натуре, склонный к интересным неожиданным поступкам.

Я наблюдал за ним, когда он получил автомат АК-74, вступил в ополчение к Стрелкову в середине июля, сразу когда гарнизон стрелковцев вышел из Славянска в Донецк. Георгий весь светился, показывая с мальчишеской гордостью оружие, бережно его укладывая на торпеду...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Многими давно списанный со счетов Виктор Янукович достаточно бодро борется в европейском суде за свои права и свою легитимность, как законно выбранный лидер Украины. Разумеется, все правительство нынешней Нэньки он называет преступным, не законным и, в целом, плохим. Также немаловажно, что ВФЯ оспаривает решение Европы заморозить его счета за рубежом.

Виктор Фёдорович Янукович

Казалось бы, кому нужен этот вышедший в утиль недопрезидент, бежавший из своей страны? Но не все так просто. Так вот, Янукович...

Перейти к записи

Архив блога