Пользователь Дарья Упорова поделился с вами записью из ленты пользователя Зерна Мудрости.
Зерна Мудрости:
Феномен племени хунза. Есть к чему стремиться)))

Долину реки Хунза (граница Индии и Пакистана), называют “оазисом молодости”. Продолжительность жизни обитателей этой долины — 110-120 лет. Они почти никогда не болеют и выглядят молодо.

Значит, существует некий образ жизни, приближающийся к идеальному, когда люди чувствуют себя здоровыми, счастливыми, не стареют, как в других странах, уже к 40-50-летнему возрасту. Любопытно, что жители долины Хунза, в отличие от соседних народностей, внешне очень похожи...

Перейти к записи


Роберт Сабиров:
30-метровые скульптуры, Шотландия.

Перейти к записи


Пользователь Дарья Упорова поделился с вами записью из ленты пользователя Елена Кременская.
Елена Кременская:
Черные дыры продолжают нас удивлять: 10 новых фактов | В мире интересного
Черная дыра – это огромное количество материи, втиснутой в крохотное пространство и обладающей сильнейшей гравитацией. Если бы Земля стала черной д...

Перейти к записи

Margo Galyamova:
ЛАПУЛЯ!..:))

Перейти к записи

Иван Рагулин:

Перейти к записи

Анжелика:

В 1977 году Стивен Петросино из Нью Камберленда, штат Пенсильвания выпил 1 литр пива всего за 1,3 секунды и стал чемпионом мира по скоростному употреблению пива.

Перейти к записи

Пользователь tengiz japaridze поделился с вами записью из ленты пользователя tengiz japaridze.
tengiz japaridze:
В 1951 году на свет родился человек, который запоминал до 98 процентов прочитанной информации. Знаменитый Ким Пик научился читать в 16 месяцев, в 3 года уже читал газеты, а в 7 лет знал наизусть Библию. К концу жизни Ким помнил почти 12 тысяч изученных книг.  американец с феноменальной памятью, запоминал до 98 % прочитанной информации, за что получил прозвище «Ким-пьютер», прототип героя Дастина Хоффмана в фильме «Человек дождя»
Его называли «кимпьютер» и «человек-гугл». Ким Пик был звездой национального...

Перейти к записи

Архив блога