АНТИ МАЙДАН:
Подкарпатская Русь и Новороссия: Новые политические и военные договоренности. Контрнаступление будет с двух направлений

Первый вице-спикер парламента Новороссии Александр Кофман и премьер-министр республики Подкарпатская Русь Пётр Гецко провели рабочую встречу и подписали ряд договорённостей, направленных на освобождение территорий Подкарпатской Руси от преступной киевской власти. Эти договорённости и помощь стали возможны в условиях успешного наступления Армии Новороссии.

РДГ Новороссии теперь будут...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
О ситуации в Донбассе, втором гуманитарном конвое России для пострадавших районов Украины, о предстоящих переговорах контактной группы по Украине в Минске, об оказавшихся на Украине российских десантниках, а также о поисках пропавшего на Украине российского фотографа Андрея Стенина рассказал в интервью РИА Новости вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин.

- Первый вопрос касается переговоров в рамках контактной группы в Минске, говорят, что послезавтра вы уже туда уезжаете?

— Да, встреча...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Экс-глава Национального банка Украины, бывший и.о. премьера Сергей Арбузов рассказал, многие банки не выдают вклады, многие иностранные компании не могут вернуть инвестиции. Юридическое признание дефолта, по его словам, вопрос времени.

КИЕВ, 31 авг — РИА Новости. Финансовая система Украины находится в состоянии технического дефолта, нынешнее руководство страны не в состоянии справиться с ситуацией, считает экс-глава Национального банка Украины, бывший и.о. премьера Сергей Арбузов.

Курс гривны в августе...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
О том, что Грузия объявила Михаил Саакашвили в международный розык, телеканалу «Рустави-2» сообщила заместитель руководителя департамента по связям с общественностью Главпрокуратуры страны Натия Сухиашвили.

Представитель Главпрокуратуры напомнила, что 14 августа «Михаил Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск».

Натия Сухиашвили: «В параллельном режиме, на основании соответствующего правового запроса Главпрокуратуры, начата процедура объявления Михаила Саакашвили в международный розыск...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Давеча у мастеров всея лiтаков был профессиональный праздник, в связи с чем, ВС Новороссии подготовили музыкальное поздравление бравим пілотам укропских ВВС. От себя хотелось бы пожелать бойцам хохловафее семь футов над килем, вкусной земли и выпить за их удобное размещение в аду по соседству с соколами Геринга.

Перейти к записи

Пользователь Arioch The поделился с вами записью из ленты пользователя Arioch The.
Arioch The
Arioch The:
Харьков, 29 авг, 2014 в 15:51

Этот пост был подготовлен еще дней десять назад, но за событиями подходящего дня для него как-то всё не находилось. Но вот сегодня - к вечеру пятницы и концу лета - решил наконец его поставить

Итак...

С весны и по сей день в сети не утихают регулярные всплески обсуждения «вариантов» будущего государственного устройства возможной Новороссии (для краткости – Н). Особенно популярна тема некоего будущего «народовластия, за которое и поднялись на борьбу люди Донбасса».

Честно...
Гадаете о единственно возможном устройстве возможной Новороссии?.. Не пора ли на землю?
Этот пост был подготовлен еще дней десять назад, но за событиями подходящего дня для него как-то всё не находилось. Н...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Командир звена, капитан Ручка Илья Николаевич. На его руках кровь мирных жителей Донбасса.

Командир звена, капитан Волошин Владислав Валерьевич, ЗА УБИЙСТВО ДЕТЕЙ ДОНБАССА награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени На его руках кровь мирных жителей Донбасса.

Командир эскадрильи полковник Шевцов Юрий Сергеевич, ЗА УБИЙСТВО ДЕТЕЙ ДОНБАССА награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени, сбит, в плену.

Командир эскадрильи подполковник Дзюбенко Вадим Валерьевич, за УБИЙСТВО ДЕТЕЙ ДОНБАССА награжден...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Потери украинских спецбатальонов не отражаются в официальных сводках АТО и становятся известными лишь после публикаций волонтеров и журналистов. Зачастую оглашаются лишь сведения об известных персонажах, скрыть смерть которых невозможно. Тем не менее, даже этот список впечатляет и характеризует то, что происходило с украинскими солдатами и боевиками в августе 2014-го.

Список украинских потерь открывает наш с вами соотечественник, россиянин Сергей «Балаган» Грек. Неонацист Грек три года скрывался ...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
В Киеве ажиотаж на продовольственных рынках. Население скупает мясо и овощи на фоне падающей гривны, передает канал "Россия 24".

Сельхозпроизводители не везут свою продукцию в восточные регионы страны, а значит, продавать приходится в столице, сбивая цены на самые популярные продукты так называемого "борщевого набора".

Что касается мяса, то оно также, как и национальная валюта дорожает каждый день.

И что будет завтра предсказать не может никто.

Перейти к записи

Пользователь Arioch The поделился с вами записью из ленты пользователя Arioch The.
Arioch The
Arioch The:
Народное видео - Донецк - 28-30.08.2014 - обзор из 5 видео - "Ну, это всё, здесь жить уже нельзя"
Все видео взяты с американского ресурса Youtube и соответственно признаны отвечающими общепринятым международным норм...

Перейти к записи


АНТИ МАЙДАН:
Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что «в тяжелых боях под Саур-Могилой, Амвросиевкой, Старобешево, проклятым Иловайском потеряли около 30 собратьев».

Они были прикомандированы к добровольческим батальонам «Днепр», «Донбасс», 40-го БТО, передает УНН.

По его мнению, причина больших потерь в частности в «низком морально-психологическом уровне, отсутствии боевого духа и дисциплины среди призванных на службу в некоторых частях ВСУ», а также «некомпетентности некоторых генералов, которые проводят...
Ярош рассказал о потерях «Правого сектора» в боях «под проклятым Иловайском» | Русская весна
Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что «в тяжелых боях под Саур-Могилой, Амвросиевкой, Старобешево, проклят...

Перейти к записи

Пользователь Arioch The поделился с вами записью из ленты пользователя Arioch The.
Arioch The
Arioch The:
Народное видео - Винница - 29.08.2014 - "С кольца еле вышли. Ели траву, пили с лужи"
Видео взято с американского ресурса Youtube и соответственно признано отвечающим общепринятым международным нормам ин...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
На Украине выпустили евромайданутого, подозреваемого в избиении людей 2 мая в одесском Доме профсоюзов. Всеволода Гончаревского обвиняли в том, что именно он добивал беспомощных людей, которые выпали или выпрыгивали из окон здания.

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Сообщение заместителя командира карательного батальона «Азов» по связям с общественностью Игоря Мосийчука:

«#ТЫЛОВЫЕПИДОРАСЫ Корбан, Филатов ну и конечно их патрон Коломойский сдают Мариуполь оккупантам. Минувшей ночью из Мариуполя выведены все бойцы батальона Днепр-1, который многие эксперты называют „частной армией Коломойского“, ни в коей мере не хочу унизить бойцов „Днепра-1“, который наравне с другими добровольцами героически освобождали оккупированные земли Донетчины, но в то же время, всем...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Корреспондент ТК Дождь Тимур Олевский в своем фэйсбуке разметил запись, о захвате российскими войсками Донецка.

«Офицеры расквартировались, сняли жилье в центре». Русские десантники настолько вежливые, что при оккупации города жильё там снимают, а не просто захватывают, да и как можно захватить город, который под контролем ополчения.

Позже запись была отредактирована. Олевский начал ссылаться якобы на «рассказ местных жителей», хотя сам он в данный момент не находится в Донецке. Никаких фото-видео...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
НАТО планирует создать пять военных баз в странах Восточной Европы, а также хочет отказаться от главного соглашения с Россией, накладывающего ограничения на деятельность в бывших странах восточного блока, сообщают немецкие СМИ.

О проекте новых баз пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. В публикации подчеркивается, что Россию в НАТО рассматривают в качестве "угрозы номер один". Создание баз в Польше, Румынии, Эстонии, Латвии и Литве должно стать ядром "плана действий", который официально будет...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Министр обороны Донецкой народной республики Владимир Кононов рассказал о временном прекращении обмена военнопленными.
«Ко мне обратились матери детей, которые находятся либо в СБУ, либо еще где-то, и уже больше девяти дней украинская сторона не может выдать пятерых человек, которые были запрошены еще более десяти дней назад по запросу родителей. Вот как ведет себя украинская сторона. Поэтому все обмены военнопленными на данный момент я прекратил», — заявил Кононов.

Кроме того, Кононов сообщил, что...
Министр обороны ДНР: все обмены военнопленными я прекратил | Русская весна
Пленные украинские солдаты-срочники от 18 до 20 лет были отпущены.

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Игорь Надыршин получил два пулевых ранения. Сейчас фотокор находится в больнице.

Ранение журналист получил во время боя под Старобешево. Ему удалось оказать медицинскую помощь, однако фотографу пришлось ампутировать один палец.

В настоящий момент раненый восстанавливает силы в госпитале.
Под Старобешево ранили фотокорреспондента Anna-news | Русская весна
Игорь Надыршин получил два пулевых ранения. Сейчас фотокор находится в больнице.

Перейти к записи

Пользователь Arioch The поделился с вами записью из ленты пользователя Arioch The.
Arioch The
Arioch The:
2 интервью ополченцев - ЛНР - ДНР - 27-28.08.2014 - "И вот так без оружия они гонятся на фронт..."
Оба видео взяты с американского ресурса Youtube и соответственно признаны отвечающими общепринятым международным норм...

Перейти к записи

Архив блога