АНТИ МАЙДАН:
Пользователи социальной сети Twitter создали хэштег #StopNATO, чтобы выразить отрицательное отношение к действиям североатлантического альянса. Это связано с проведением саммита НАТО 4-5 сентября в британском Уэльсе. Также пользователи Сети выступают против поддержки альянсом силовой операции украинских властей в Донбассе.

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
СРОЧНО! Нацгвардия заключили соглашение с ДНР о добровольном выходе из котлов 31-08-2014

Перейти к записи


АНТИ МАЙДАН:
Армия ДНР прорвала блокаду города и его окрестностей и привезла жителям воду и продовольствие.

В селе Хрящеватом до сих пор слышны взрывы, но это уже не боевые действия. Ополченцы подрывают противотанковые мины и растяжки. Жители в это время впервые за 16 дней готовят себе привычную еду. По их рассказам, последнюю неделю они выходили из укрытий только в коротких перерывах между боями.

– Утром вставали, на костре готовили еду. Когда тихо готовим, когда начинают стрелять – все забегают в подвалы и сидим...
Жители села под Луганском впервые за неделю вышли из подвалов
Армия ДНР прорвала блокаду города и его окрестностей и привезла жителям воду и продовольствие.

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Армия юго-востока Украины готовит второе масштабное наступление. По словам премьера ДНР Александра Захарченко, боеприпасов и техники у ополченцев хватает. Только за последние сутки они захватили около 40 боевых машин.

Согласно оперативной информации, артиллерия Новороссии уничтожила минометный расчет противника у Старогнатовки. В районе населенного пункта Доля разбит блок-пост силовиков. На Луганском направлении бои идут у поселков Иллирия, Красный Луч и Родаково.

Силы самооброны вытеснили украинских...

Перейти к записи

Пользователь Сергей Вологдин поделился с вами записью из ленты пользователя LIFENEWS.
LIFENEWS
Сергей Вологдин:
В Донецке прошла первая за месяц ночь без обстрелов.

Город спал спокойно, поскольку основные силы нацгвардии переброшены в Мариуполь

http://lifenews.ru/news/139418

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Как говорится в сообщении штаба, в ходе боев в районе Старобешево ополченцы уничтожили два танка и два БМП Нацгвардии. Разоружены 198 украинских военнослужащих-срочников. С 30 на 31 августа военнопленные были переданы украинской стороне.

ДОНЕЦК, 31 авг — РИА Новости. Ополченцы передали украинской стороне 223 пленных военнослужащих и нацгвардейцев в ночь на 31 августа, сообщает штаб ДНР в воскресенье.

Как говорится в сообщении штаба, в ходе боев в районе Старобешево (поселок на юго-востоке Донецкой...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Президент Украины Петр Порошено заявил, что Евросоюз готов оказать военную и техническую помощь Украине. Порошенко рассказал, что получение этой помощи и сотрудничество с ЕС в сфере обороны существенно повысит боеспособность украинской армии.

Он подчеркнул, что большая часть помощи будет состоять из высококачественного нелетального оружия.

Ранее сообщалось, что Европарламент поддерживает Соглашение об ассоциации с Украиной и готов содействовать его ратификации и реализации. С таким заявлением выступил...

Перейти к записи

Жанна Жаныч:
Порошенко: отношения Украины с Россией близки к точке невозврата

"Я думаю, что мы очень близки к точке невозврата", - сказал он журналистам по завершении встречи с лидерами Евросоюза.
По словам президента Уркаины Порошенко, уже на следующей неделе будет опубликован проект предлагаемого Киевом мирного плана, который, как считают украинские власти, откроет путь к мирному урегулированию конфликта на восточной Украине.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1410991

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Я просто напомню, что сегодня заканчивается 2-й месяц генерального наступления фашистской хунты с целью уничтожения Новороссии.

За это время, ополчение из разрозненных отрядов превратилось в грозную силу, которая не только смогла на морально-волевых удержаться в самые мрачные дни июля и августа, но и перейти к контрнаступлению с целью разгрома вооруженных сил фашистской хунты.

Перейти к записи


Юрган Ганс:
  #Donald_TUSK  #Ukraine_konflikt  #Новороссия  

Дональд ТУСК - Новый глава ЕВРОСОВЕТА - за мирное решение конфликта на УКРАИНЕ  

     Дональд ТУСК - Новый глава ЕВРОСОВЕТА - за мирное решение конфликта на УКРАИНЕ. Новый глава Евросовета выступает за мирное решение конфликта на Украине.
     Дональд ТУСК, назначенный в субботу, 30 августа, на пост главы ЕВРОСОВЕТА, заявил, что кризис на Украине необходимо разрешить мирным путем. "С моей точки зрения, важно разработать план действий для урегулирования...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Преступления нацгвардии Украины в поселке Новосветловка - свидетельства очевидеца

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Калле Кяспер, писатель (Эстония)

Меня как писателя нынешний конфликт на Украине интересует прежде всего с точки зрения психологии, а также национальной психологии. В этом смысле уже можно сделать несколько выводов.

Например, бросается в глаза неспособность (или нежелание, в каком-то смысле это одно и то же) украинцев разрешить ситуацию путем переговоров. Конечно, свою роль в этом играет и собственнический инстинкт — у нас отобрали целый полуостров, этого нельзя так оставлять, агрессор должен быть ...

Перейти к записи

Архив блога