АНТИ МАЙДАН:

"Бои рядом с Новосветловкой и Хрящеватым еще идут - украм постоянно идет подкрепление из оккупированного Лугутино (рядом с Луганском). Даже больше - они наступают оттуда в разных направлениях. Сейчас бои идут у сел Малониколаевка - к востоку от города Петровское, Иллирия (к западу от Лугутино). Вообще - видно их стремление окружить Стахано-Алчевскую группировку ополчения - позавчера они подошли к с. Уткино (к западу от Петровского), но были отброшены.

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Ополченец с позывным «Артем» — мой давний товарищ по «Боротьбе». До войны он организовывал рабочую молодежь Донбасса на борьбу против фашизма и капитализма, строил местную ячейку организации. Когда началась война, он не смог оставаться в стороне и стал в ряды ополченцев. Сейчас «Артем» лежит с ранением в больнице и мне удалось побеседовать с ним.

Перейти к записи

Мужчина упал на рельсы на станции метро "Красногвардейская"

http://lifenews.ru/news/138763


АНТИ МАЙДАН:
Бойцам карательного батальона "Донбасс", находящимся в городе Иловайске Донецкой области, также отправлены гранатометы, противотанковые установки и зенитные комплексы, сообщает пресс-служба нацгвардии. В последние дни за Иловайск идут ожесточенные бои между ополчением и силовиками.
Нацгвардия направила батальону "Донбасс" партию оружия
В Иловайск едет подкрепление бойцам карательного подразделения украинских силовиков.

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
В течение ночи 20 на 21 августа обстановка особых изменений не претерпела.

Основные усилия ополчения были сосредоточены на установлении полного контроля над оперативно значимым районом: Георгиевка, Хрящеватое, Новосветловка.

На Донецком направлении основные боевые действия продолжались в районе Иловайска. Противник, перегруппировав войска и введя в бой дополнительные резервы из состава карательных батальонов нацгвардии «Азов» и «Днепр» общей численностью до 500 человек, захватил западные кварталы ...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Украинская армия обстреляла село Дмитровка под Донецком кассетными ракетами, начиненными отравляющими веществами. На улицах населенного пункта остались разбросаны фрагменты снарядов, которые можно внимательно рассмотреть.
Силовики обстреляли село под Донецком отравляющими ракетами
Дмитровка подверглась атаке снарядами, начиненными ядовитыми веществами, вызывающими смерть.

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Сводка по потерям карателей в авиации за все время боевых действий.

25 апреля 2014 года – Ми-8 уничтожен в аэропорту Краматорска (попадание из РПГ или Птура), также сгорел рядом стоящий Ан-2.
2 мая 2014 г. – Ми–24 сбит под Славянском из ПЗРК – экипаж погиб.
2 мая 2014 г. – Ми-24 сбит под Славянском из ПЗР – 2 чел. погибло, 1 захвачен в плен.
2 мая 2014 г. - Ми-24 был повреждён огнём с земли (с Зу или крупнокалиберного пулемета), ушёл к своим, аварийно сел, подломана хвостовая балка и пожар двигателя...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Хакеры из группы КиберБеркут сегодня выложили в Сеть новые разоблачения, которые касаются реальных потерь украинской армии в ходе военной операции на востоке Украины.
"В общей сложности с 20 июня по 15 августа в ходе проведения карательной операции, как следует из докладов самих военных, ополченцы захватили у украинской армии: Т-64 — 65 единиц, БМП — 69 единиц, БТР — 39 единиц, БРДМ — 2 единицы, БМД — 9 единиц, РСЗО БМ-21 "Град" — 24 единиц, РСЗО "Ураган" — 2 единицы, САУ 2С4 "Тюльпан" — 2 едницы...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Дончанам, живущим в прямоугольнике между ул. Челюскинцев и Коцюбинского, проспекта Зои Космодемьянской и ул. Байдукова сегодня очень, извиняюсь за выражение, повезло. Как ни старались каратели поколебать жителей в своём решении жить на своей земле, любить свой родной язык, нанося массированный гаубичный артудар по этому «пятачку». Им ничего не удалось.

Да дома повреждены и разрушены, где больше, где меньше. Иссечены осколками автомобили, возможно, некоторые из них восстановлению не подлежат. Но дух...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Новые украинские власти продолжают т.н. антитеррористическую операцию и даже не думают останавливать ее. Продолжаются бомбардировки, артиллерийский обстрел и атаки населенных пунктов, контролируемых ополчением двух самопровозглашенных республик. Характерной чертой этих боев являются большие потери среди мирного населения, поскольку вооруженные силы и прочие силовые структуры Украины не гнушаются обстреливать города и поселки, не учитывая связанные с этим риски. Жертвы среди населения, в свою очередь...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Спецподразделения Разведывательного Управления Минобороны ДНР провело успешную спецоперацию, взяв в плен высокопоставленных офицеров разведки карателей киевской хунты.

Спецназ захватил начальника разведки 8-го армейского коорпуса ВСУ полковника Безъязыкова и командира роты глубинной разведки 54 ОРБ (Новоград-Волынский, часть ГУР ГШ ВСУ) капитана Мандажи.

По словам представителя Минобороны ДНР, «укроразведчики до сих пор в психологическом и моральном шоке от того, что они не самые крутые в этой жизни...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
Не нужно ставить +1!!!

Это обращение от небезразличных жителей города, которые остались в оккупации по той или иной причине и хотят оказать помощь наиболее менее обеспеченным людям своего города.
В связи со сложившейся ситуацией на Донбассе. А именно в городах, которые находятся в оккупации Укро – фашисткой армии. Для небольшого городка ( в целях безопастности назвать город не могу, так как все контролируется ПСами хунты), просьба оказать материальнцю помощь.
Дело в том,...

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:

Перейти к записи

АНТИ МАЙДАН:
Брошенный украинскими военными танк перешел к ополченцам Луганской Народной Республики. Защитники Донбасса намерены отремонтировать его и использовать по назначению.
Отряд ополченцев Моторолы захватил украинский танк
После боя под Миусинском артиллеристы уничтожили еще несколько тяжелых боевых машин.

Перейти к записи

Архив блога