Русич:
О ситуации на Донбассе к вечеру 28 августа

ЛНР.
1. После некоторого затишья там началось наступление войск ЛНР, но развивается оно медленно, так как оборона противника здесь весьма прочна.
2. Аэропорт и Лутугино уверенно контролируются хунтой, поэтому об улучшении ситуации под Луганском говорить рано.
3. Окружение противника в районе Счастья, пока не удается реализовать, так как противник своей активностью под Станицей Луганской постоянно срывает планы ополчения.
4. Трассу Краснодон - Луганск ополченцы...

Перейти к записи

Русич:
Вчера вечером в районе Старобешево (юго-восток ДНР) упала тактическая ракета «Точка-у», оставив воронку шестиметровой глубины. Об этом говорится в сообщении штаба ополчения. По данным защитников Донбасса, за вчерашний день украинские силовики произвели 10 запусков тактической ракеты «Точка-У», из них лишь две ракеты достигли боевого поля. 
«Есть данные о местах перемещения тактических комплексов, но пока не выяснен район запуска», - отмечается в сообщении.
Запуски точки-У в сторону Енакиево производились...

Перейти к записи

Русич:
Мастер класс войны 21 века
Операция наступления армии Новороссии на юг и юго-запад от Донецка наверняка войдет в учебники, как и крымская "вежливая". Еще несколько дней назад подобное наступление казалось невозможным или маловероятным, однако уже сейчас становится ясным весь смелый замысел.
 
Не став биться лбом в выстроенный укрепрайон на харьковском направлении, штаб направил основные усилия на южном, слабоукрепленном направлении. Взяв в сразу несколько котлов практически всю южную группировку украинских...

Перейти к записи


Пользователь Лысый Билли поделился с вами записью из ленты пользователя Диванный партизан.
Диванный партизан
Лысый Билли:
Мы не могли отдать хунте Саур-Могилу - отсюда весь Донбасс как на ладони
Дмитрий Стешин и Александор Коц
http://goo.gl/6g9du0

После контрнаступления ополченцев на Азов никто не знал точно, кто контролирует Саур-Могилу. Обе стороны с одинаковой степенью убедительности заявляли о взятии господствующей высоты. Саур-Могилу украинские военные и пропаганда в этой войне изначально рассматривали как некий сакральный символ Новороссии. Тем более, в Новороссии принято подчеркивать духовную связь ополченцев и...

Перейти к записи

Чуркин: Киев торпедировал все договоренности о мире на Украине

http://lifenews.ru/news/139250

Экстренная встреча Совета Безопасности ООН по ситуации в Донбассе состоялась сегодня по запросу Литвы.

Архив блога