Русич:
Как развивались сегодняшние события в н.п. Ясиноватой:
Ополченцы удерживали и продолжают удерживать блок-пост Ясиноватая. Обойдя блок-пост, украинские каратели зашли в населенный пункт Ясиноватая и рассредоточились по нему. Местные жители сообщили об этом ополченцам.

В настоящий момент (19:00) ополчение также вошло в Ясиноватую, идет бой.
Колонна ВСУ прорвалась мимо позиций ополчения в город, идут бои. Как мне кажется, эта ситуация последние недели две типична для населенных пунктов между Донецком ...

Перейти к записи

Русич:
"Опознан" сбитый сегодня Миг-29 - это №53 белый (2960729047) 114 БТА (в/ч А-1349)(Ивано-Франковск). С Апреля 2014 базировался на аэродроме в Днепропетровске 

Перейти к записи



Русич:
Ночью сохранялась повышенная напряженность, почти с трех часов ночи ведутся артобстрелы Калиновки, Лидиевки, Моспино. В Ясиноватой с раннего утра идут ожесточенные бои, гражданское население сидит в подвалах. В районе Марьяновки и Макеевки также бои, с Еленовки по Донецку отрабатывают грады. Утром по Ясиноватой нанесен артудар с РСЗО; в течении дня артударам с РСЗО и гаубиц подвергались Петровка, Бирюзвая, центр Донецка.
Луганск: вчера и ночью бои в Камброде, Вергунка, Роскошное, Юбилейный, Мирный...

Перейти к записи


Русич:
Силовики уничтожили "Градами" десятки жилых домов под Донецком
Десятки жилых домов сгорели в Моспино в ночь на 17 августа в результате обстрела из тяжелой артиллерии. Среди местных жителей есть убитые и раненые. Силовики в очередной раз нанесли удар из “Градов” по частному сектору, применялись зажигательные снаряды.

Перейти к записи

Архив блога