Русич:
"Игорь Стрелков: Отставка".
Комментарий политолога Дмитрия Дзыговбродского.

"Как я уже отметил ранее: "Будем работать". 

В любом случае, мне сообщили командиры ДНР и ЛНР, что человеку, который пришёл на должность Игоря Ивановича, Стрелков доверяет. И они вместе многое прошли во время защиты Новороссии.

Мне это было известно ещё вчера. Но я ждал официального заявления. Так положено. Должны об этом оповещать официальные СМИ, а не блогеры. Так правильно.

Причин для такого решения много. И политические, ...

Перейти к записи







Русич:
На сегодняшнем заседании Совмин удовлетворил просьбу об увольнении с должности Министра обороны ДНР полковника Игоря Стрелкова в связи с переходом на другую работу, сообщает пресс-служба ДНР.

Председатель Совета Министров Александр Захарченко разъяснил присутствующим, какую важную работу будет выполнять Игорь Стрелков. В связи с освобождением от указанной должности, Министром обороны назначен Владимир Кононов. Это назначение выносится завтра на утверждение Верховного Совета.

Владимир Кононов проинформировал...

Перейти к записи

Русич:
Под Иловайском уничтожены все ПСы, имевшие там, к своему несчатью, дислокацию. Только два дня назад там было более пяти сотен 200-х, с минувшими сутками общее количество фашистких трупов изрядно подрасло - как известно, Псов пленными не берут, как и не брали эссовских карателей в ВОВ.
Около часу ночи (мест.) со стороны Моспино были слышны разрывы.
В целом ночь прошла относительно спокойно. Хунта продолжает переброску механизированных частей к местам БД, но не всегда удачно.
В небе Новороссии наблюдается...

Перейти к записи


Русич:
Коротко о положении на фронтах.

ЛНР.

1. Луганск никто не штурмует. Идут вялотекущие обстрелы, причем их интенсивность несколько снизилась. В предполье продолжаются боевые действия низкой интенсивности связанные в основном с обстрелами и деятельностью ДРГ сторон. Слухи о "перевороте" в Луганске пока не подтверждаются.

2. Из окруженного аэропорта, вчера рванула усиленная бронегруппа и перерезала дорогу на Краснодон. Там продолжаются бои с целью ее оттеснения. Удар этот был явно неожиданным для местного...

Перейти к записи

Архив блога